САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВРАЧ

11.01.2013 17:49

"Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас".
Мат.11:28

Вчерашний день принес много беспокойств о потерявшихся детях, да и последствия от этого остались. Маленькая Карла горько плачет, потому что простудилась. У нее сильно болят уши. Это очень больно, от них вся голова болит, поэтому она так плачет. Кроме этого у нее еще сломалась кукла.
Вы, может быть, думаете: "Почему Карла так сильно плачет? Вчера только Иисус Христос им так чудесно помог. Он вывел детей из леса и их родители так радовались, когда их пропавшие дети Йохен, Дитер и Карла снова были дома".
Но маленькая девочка уже забыла об этом. У неё сильно болят уши и сломалась кукла. Всё это так печально.
Когда я был ещё маленьким мальчиком, у меня часто болели уши, и я тоже сильно, сильно плакал. Но мама помолилась со мной и уверенно сказала:
- Наш Спаситель - самый лучший врач. Он может быстро вылечить тебя. Много столетий тому назад, живя на земле, Он исцелял хромых, слепых и многих других больных людей. Тогда ещё Он сказал: "Придите ко Мне, все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас".
Как мы можем придти к Иисусу, если Он находится на небе у Своего Отца? Через молитву. Если мы молимся, Иисус Христос слышит нас и знает, в чём мы нуждаемся. Если у нас есть печаль, то Иисус хочет помочь нам.
Почему Карла не играет с клоуном, который лежит рядом, или с козочкой, с кувшинчиком, или с домиком? Ну конечно, когда мы думаем только о печальном, тогда не обращаем внимания на то хорошее, что нас окружает. Будем лучше благодарить Бога за всё хорошее, что мы имеем. За что мы сегодня сможем поблагодарить Господа?

За приятный солнца свет, чистый воздух, дар с небес,
За охрану с юных лет, за поля, луга и лес - Господу хвала!
За друзей в часы нужды, воду, хлеб, садов плоды,
За работу и досуг, жизни цель и мир вокруг - Господу хвала!
За родителей моих, за любовь и верность их;
За Спасителя Христа, что открыл небес врата - Господу хвала!

Теперь мы будем молиться и благодарить Господа за достаток в пище и питие, за теплые кроватки, в которых мы можем спать. Попросим Его утешить всех детей, которые болеют или голодают.