ТЫ СЕГОДНЯ КУШАЛ?

11.01.2013 17:52

"Нагие ночуют без покрова и без одеяния на стуже"
Иов.24:7
После второй мировой войны было очень трудное время. У нас была своя квартира со старой печью, которая могла излучать прекрасное тепло, если сжечь в ней уголь и дрова. Но негде было купить угля и дров, поэтому мы изо дня в день с утра до вечера лежали на кроватях, одетые в теплые пальто, чтобы не замерзнуть. К тому же мы были очень голодные, потому что негде было взять продуктов.
Однажды мы получили почтовую карточку, в которой было написано, чтобы мы приехали в Берлин за посылкой, которая пришла из далекой Швеции. Берлин был тогда столицей Германии.
Позже мы узнали, что эту посылку нам прислала одна добрая женщина, которая любила Иисуса и желала служить Ему. Она помолилась, чтобы Господь указал ей людей, которые нуждаются в пище и которым она смогла бы чем-то помочь.
Как мы радовались, распаковывая посылку, в которой было масло, сгущенное молоко, мука, сахар, какао и многое другое. Уже только один вид присланного был прекрасен. Мы хотели сварить наконец-то настоящий обед, но где раздобыть дрова и уголь, чтобы растопить печку?
- Ах, - сказала мама, - к чему нам этот красивый шкаф, если мы умираем от голода?
Мы решили разрубить на дрова наш красивый шкаф и растопить им печку. Для растопки нужно было еще что-нибудь легковоспламеняющееся, и мы для этого, тайно от моей сестренки, взяли ее куклу и плюшевого мишку. Узнав об этом, она горько плакала, но нам ничего больше не оставалось делать. Иначе мы умерли бы с голоду.
Поблагодарим Бога за то, что у нас сегодня был хлеб на столе нашем, за то, что мы сегодня не ложимся спать голодными. Помолимся, чтобы Господь указал нам таких людей, которые сейчас голодают и мерзнут, чтобы мы могли послать им посылку или как-то иначе помочь в нужде.