Благодарю за новый день

09.01.2013 18:32

Неблагодарный мальчик:

Новый день…. Ах-хххх! (тяжело вздыхает)
Что же с того? Что нового в моей жизни? Все так же как было вчера, те же проблемы, те же заботы… Ничего не изменилось, школа, уроки. К тому же, вставать рано, работать…
И все также, и все то же…
Ох, как я уже устал…

1-ый благодарный
Почему же ты такой недовольный новым днем? Ведь этот новый день подарен мне Творцом. И я благодарю Бога за него.

Я благодарю за то, что я имею папу и маму, моих сестричек и братиков. Мне очень хорошо и интересно с ними в жизни. И я каждый день благодарю Бога за них. Без них, без моей семьи мне было бы так скучно в жизни.

2-ой благодарный
Я тоже благодарю Бога за новый день и за то, что я имею дом, еду и место, где можно сладко поспать. Ведь в мире много бездомных, которые ложатся спать в холодном месте и с голодным желудком. И я благодарю Бога за все, что я имею в моей жизни. Я благодарю Бога за каждый новый день, потому что в каждом новом дне Его милость обновляется ко мне. Каждый новый день мой Творец показывает мне Свою любовь ко мне.

3-ий благодарный
А я благодарю Бога за моих друзей. Мне очень хорошо с ними, ведь без них было бы так скучно и одиноко. Я радуюсь, что у меня есть так много друзей и каждый день благодарю Бога за это. Ведь в мире так много людей которые чувствуют себя оставленными и одинокими. Им не с кем поделиться своим горем или радостью, но я намного счастливей их. У меня много друзей и я благодарна Богу за них.

4-ый благодарный
А я в этот новый день благодарю Бога за здоровье, что я могу бегать и радоваться жизни, за то, что я могу видеть красивые горы и океан, что я могу вдыхать свежий воздух и аромат цветов. Ведь не каждый это может делать! На свете много калек, слепых и больных, и я благодарю Бога что я не один из них.
Мой Творец позаботился обо мне и дал мне здоровье, зрение и слух.

Неблагодарный мальчик:
Ах, зачем же за это благодарить…
Ведь я все равно это все имею, ведь это же само собой разумеется. Ведь в мире много таких людей которые имеют и семью, и друзей и здоровье.

4-ый благодарный
Это правда, но не все благодарят за то, что имеют! И ты, оказывается, один из них, кто не видит за что можно благодарить.

Неблагодарный мальчик:
О, тогда я понял! Значит я лично должен быть благодарным Богу за все, что я имею. Несмотря на то, что многие имеют то же самое, вопреки тому, что не все благодаря. А за что еще можно благодарить, подскажите мне тогда!

5-ый благодарный
О, мой дорогой друг, если захочешь - можно увидеть многое, за что можно и надо благодарить Бога каждый день. Вот я, например, благодарю Бога за церковь, за то что я могу приходить сюда, чтобы прославлять Бога за Его любовь ко мне.

Благодарю Бога за то, что Он мне открылся и стал моим Другом жизни.

1-ый благодарный
А я благодарю Бога за то, что я могу быть благодарным; за то, что Бог мне показывает за что можно благодарить; за то, что Он мне дал благодарное сердце. Ведь не каждый может благодарить – хотя каждый имеет за что благодарить! И в Библии также написано, что это великое счастье быть благодарным и довольным.
И я благодарю Бога, что я могу быть благодарным!

2-ой благодарный
Вот видишь, Бога можно благодарить всегда, и на любом языке, на котором бы ты не говорил, с кем бы ты не разговаривал, где бы ты ни был. Богу нет никаких препятствий понимать любой язык и видеть тебя в любом месте. Всегда можно и нужно благодарить Бога.

За все благодарите!
Каждый день!
Каждый новый день!

На коленях встречаю я новый свой день,
День подаренный Богом моим Всемогущим,
День, который уйдет в вечность быстро как тень,
За который отчет дать придется живущим.

На коленях стоя, поднимаю глаза,
С благодарностью, с чувством признанья пред Богом,
Чем я лучше тех многих, кто встретил в слезах
Новый день, потерявши родных и знакомых.

Чем я лучше десятков и тысяч людей,
В жизнь кого постучалась беда и тревога?
Чем я лучше, что буря тревог и скорбей,
Не оставила след на моем-то пороге?

На коленях стоя, благодарность несу,
Новый день я вручаю в твои, Боже, руки.
Песнь хваленья от сердца Тебе возношу,
Ведь с Тобою не чувствую боли разлуки.

Жизнь моя в твоих добрых и нежных руках,
И за это Тебе от души благодарен!
Помоги мне с хваленьем всегда на устах
Продолжать земной путь, что Тобою подарен.