Какой на самом деле Бог

30.12.2012 18:46

Иногда причиной страданий человека является неправильное представление о том, какой на самом деле Бог. Так было и со мной. Когда я встретилась с Богом, узнала, что Бог есть любовь, что Он самый сильный. Но я сделала неправильный вывод, что теперь у меня в жизни не будет никаких проблем.
Но пришли тяжелые времена. Серьезные медицинские проблемы обнаружились сразу и у меня и у детей. Дочери врачи запретили заниматься музыкой и баскетболом. Я молилась Богу, но казалось, что Бог меня не слышит. Я не могла понять как всемогущая Любовь может подвергнуть меня таким страданиям. Во что я верила и что происходило в жизни не стыковались между собой. Было ощущение что меня размазывает по земле. Я думала: “Где Бог? Во что я верила?”
Когда Бог разрешил мои проблемы (без помощи медицины), поняла, что теперь я с Богом ничего не боюсь. Поняла, что главное в жизни крепче держаться за Бога. Осознала свое неправильное представление о Боге: Бог не гарантирует отсутствие проблем в жизни, но обещает все обратить ко благу, вечному благу.

Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду. Иер.29:11

После этого случая я усвоила уроки:
1. Что бы не происходило в жизни – Бог меня любит.
2. Если среди горя я не чувствую присутствия Бога, не вижу ответов на молитвы – Бог все равно всегда рядом со мной.
3. Какой бы неуправляемой ситуация не казалась – Бог все держит под контролем, все находится в Божьих руках, ничто в моей жизни не произойдет без воли Божьей.
4. Бог посадил меня в яму страданий, не надо стремиться выйти раньше, определенного Богом времени. Если своими силами вылезти из ямы, не усвоив урок, подобные ситуации будут повторятся, пока я не усвою урок.
5. Искать глубинные причины – что Бог хочет во мне изменить?

Радоваться, что по завершении урока, Бог произведет такие внутренние перемены, о которых я не могла и мечтать, т.к. даже не знала о существовании такого. Главное довериться Творцу обтесывать меня.
Н.З.