Найди меня

21.01.2013 20:34

Тема. Послушание.


Вам понадобится. Повязки на глаза для каждого участника игр (повязки
должны быть темными и не просвещаться).


Правила игры.
Для игры составьте пары из играющих детей. Каждой паре дайте название цветка или животного. Например, ромашка, колокольчик, овечка, котенок. Разведите детей по классу, перемешав пары. Завяжите им глаза повязками и попросите их звать каждый свой цветок или животное. Пары должны найти друг друга по голосу.

Скажите, чтобы дети не кричали и не бегали, а спокойно искали друг друга, повторяя свое название. Когда все пары найдут друг друга, развяжите им глаза. Внимательно посмотрите, все ли правильно справились с заданием.
Подведите итог и скажите, что каждый игрок шел на зов своего “цветка” или “животного”. Только внимательные дети нашли пару.
Заметки о цели игры.

Многие люди не слушают голоса Иисуса; и поэтому попадают в беду, многое у них не получается. Иисус с детских лет знал Слово Божие – Библию, и слушался Своего Отца. Чтобы нам не заблудиться по пути на небеса, Бог говорит, чтобы мы Его слушались. Очень важные слова записаны в Библии для нас: “…послушайтесь гласа Господа” -Иер.26.13. Данная игра наглядно показывает, что, внимательно прислушиваясь к голосу, можно сделать правильный выбор.

https://prischestvie.ru/kak_ti_mojesh.html